Бюстгальтер пушап

Бюстгальтер пуш ап

Что такое Бюстгальтер пуш-ап?

Женщины по достоинству могут оценить бюстгальтер пуш-ап как один из лучших изобретений для слабого пола. Некоторые женщины ценят данную модель бюстгальтера за то что с его помощью можно добавить несколько сантиметров в объеме груди, которых нам так часто не хватает . Бюстгальтер с эффектом пуш-ап изобрели во второй половине прошлого века, но он навсегда занял место в сердцах многих девушек. О том, какие бывают модели, о его функциях и свойствах — читайте далее.

Виды Бюстгальтера пуш-ап.

Если перевести с английского языка  (push up) означает увеличить или приподнять. Именно этот функционал и выполняет бюстгальтер с эффектом пуш-ап . Он увеличивает и придаёт груди необходимый объём, слегка приподнимая её и формируя привлекательную форму. Для женщин, которые комплексуют из-за небольшого размера груди, это хорошая замена дорогостоящей пластической операции, которая требует и длительного периода восстановления.

Бюстик с небольшим «секретом» создаёт красивую округлую форму бюста, которая нравится не только мужчинам, но и самой хозяйке.

Эффект увеличения груди в бюстгальтере пуш-ап создаётся за счёт специальной конструкции чашек и наличия вставок . Также эффект может достигаться при помощи следующих видов пуш-апа.

  • плотного материала чашки со специальными уплотнениями по бокам и снизу груди. Обычно они сделаны из поролона или геля . Такой вариант отлично подходит на каждый день, так как не доставляет особых хлопот;
  • Съёмных вкладышей из силикона, поролона, с жидким наполнителем (маслом, гелем). Подушечки вкладываются в специальные кармашки в лифчике, грудь формируется к центру и образовывается пикантная ложбинка;
  • с двойным эффектом. Такой лиф способен визуально увеличить грудь на пару размеров. Чашки состоят из плотного вспененного материала.
  • Пенный материал не пропускает воздух, поэтому может привести к чрезмерной потливости. Также этот эффект можно не слишком хорошо отразиться на состоянии женского здоровья, поэтому не злоупотребляйте подобным бюстгальтером.
Бюстгальтер пушап
Бюстгальтер пушап

Особенности конструкции

Помимо увеличивающих вставок в бюстгальтере с эффектом пуш-апа имеют и своеобразное строение лямок и форму чашки, которые помогают сформировать грудь правильным и красивым образом. Они равномерно распределяют её вес и создают достаточно естественную округлую форму. Также за счёт кроя лямок большинство подобных лифчиков снимают чрезмерную нагрузку со спины и плеч, благодаря чему женщина чувствует себя комфортно на протяжении длительного времени.

Какие материалы используют ?

Для комфорта во время ношения необходимо подобрать бюстик из хорошего материала. Хлопковый лиф — это идеальный вариант, но в бюстгальтерах с пуш-ап эффектом он используется очень редко . Даже если сами чашки и сделаны из натуральной ткани, то наполнитель или вставки практически всегда синтетические. В этом нет никакой проблемы, если это современные материалы, например.

  • эластан;
  • модал;
  • лайкра;
  • микрофибра.

Для внешней отделки бюстгальтера часто используется шёлк, атлас, кружево и иные красивые и очень сексуальные материалы.

Что касается вставок, то отдавайте предпочтение лёгким вариантам из поролона. Многие женщины жалуются, что после 3–4 часов в бюстике с гелиевым наполнителем они испытывают дискомфорт. Особо осторожно относитесь и к пенным, недышащим материалам. Такой лифчик лучше надевать только (по праздникам).

Кому можно носить и кому — нельзя?

Лифчик с эффектом увеличения точно подойдёт девушке с 1–2 размером груди. Он не только её увеличит в обхвате, но и подкорректирует естественную форму. Существует мифы согласно котором обладательницам пышных форм нельзя носить бюстгальтера с эффектом пуш-ап. Это неправда для них бюстик будет исполнять функцию не увеличения, а формирования груди и её отличной поддержки. Конечно, в таком бюстгальтере не должно быть больших вкладышей, которые занимают всю чашку, иначе большая грудь в неё попросту не поместится.

Вреден ли бюстгальтер ?

Однозначный ответ на вопрос о том, вредно ли носить бюстгальтер с эффектом пуш-ап, дать достаточно сложно. Некоторые маммологи считают, что за счёт очень хорошей поддержки грудные мышцы ослабевают, и после длительного постоянного ношения лифчика грудь себя держать будет не в состоянии. Однако это не значит, что вообще нельзя носить нижнее бельё. Обязательно снимайте бюстик на ночь и в выходной день, когда не выходите из дома.

Как понять, что бюстгальтер с пуш-апом выбран правильно?

В правильно подобранном бюстгальтере пуш-ап вы должны чувствовать себя комфортно и уверенно. Вот несколько правил, которые позволят выбрать идеальную модель:

  • Грудь должна полностью помещаться в чашечки, не выпадать, но и не сдавливаться.
  • Косточки не должны оставлять следов на нежной коже. Если вы чувствуете давление или натирание это не ваш вариант.
  • Задняя часть бюстгальтера должна находиться ровно в горизонтальном положении. Если вы сможете поместить под неё 2 пальца — обхват подобран правильно.
  • Если в модели есть вкладыши, то берите вариант со съёмными, так у вас будет сразу две посадки лифчика. Если вам хорошо подошёл бюстгальтер с несколькими съёмными подушечками, то вы сможете регулировать интенсивность эффекта пуш-апа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *